Почему после переоформления земли по дарственной налог пришел прежнему собственнику?

Здравствуйте! Весной мы переоформили землю по дарственной, но налог все равно пришел прежнему собственнику, хотя он им уже не является. Почему?

, Виктория, г. Сергиев Посад
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Вы получили налоговое уведомление за 2015 год. Последние изменения Федерального Закона № 320 от 23.11.2015 утвердили срок уплаты налога до первого декабря года, наступившего за «оплачиваемым годом». Так как землю Вы переоформили весной 2016 года, обязанность по уплате налога за 2015 год возлагается на Вас, а не на нового собственника.

Виктория
Клиент, г. Сергиев Посад

спасибо большое за ответ