Как оформить доверенность, чтобы мое пенсионное дело перевели в другой город?

Хочу на зиму переехать и перевести пенсионное дело г. Вязьма Смоленской обл.из г. Ишимбай Респ. Башкортостан, но вначале поездить и пожить у родственником в других городах. Пенсию будет получать невестка по доверенности. Как перевести пенсионное дело без моего участия в г. Вязьма? по доверенности (получить её в г. Ишимбай у нотариуса или в ПФ) или онлайн, но я не зарегистрирована

с уважением Раиса Хамитовна

, Раиса Хамитовна, г. Ишимбай
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса Хамитовна, вы же хотите временно пожить вне места постоянного жительства… тогда зачем вам заниматься переводами пенсии. думаю проще оформить карту крупного банка и перевести пенсию туда. Тогда денежные средства вам будут постоянно доступны в любой точке страны.

Раиса Хамитовна
Клиент, г. Ишимбай

такой ответ я знаю, меня интересует конкретный мой вопрос