Как происходит начисление алиментов, если уже есть судебный приказ?

добрый день,если суд.приказ находится на руках ответчика,то должнику идет уже долг или нет?т.к он расчитывается с преждней работы

, Ольга, г. Пермь
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Если ответчик, официально работает, то ему следует отнести судебный приказ в бухгалтерию по месту работы, чтобы с его заработной платы производили отчисления.

Если ответчик не работает, то в рамках исполнительного производства алименты будут рассчитываться ежемесячно исходя из средней заработной платы по России.

Алименты считаются взыскаными с момента подачи Вами заявления о вынесении судебного приказа.

Ольга
Клиент, г. Пермь

если он расчитывается с 31 октября,а дальше куда устроится неизвестно,т.к не общаемся.скажите,но я ни чего не нарушаю,если держу приказ у себя?

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, поэтому если не знаете место работы ответчика, поэтому для его исполнения надо обратиться к судебным приставам, чтобы они открыли исполнительное производство