Могут ли меня уволить с декретной должности, после развода с мужем?

Работаю на декретном месте, в данный момент сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок второй. Вопрос-могут ли меня уволить, если я разведусь с мужем?

, Елена, г. Самара
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Елена! Прекращение брака не является основанием для прекращения трудовых отношений. Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Самара

Наверное, я неправильно задала вопрос=) Вопрос в том, могут ли меня уволить с декретного места в принципе, если я буду воспитывать двоих детей одна.

Елена! Я понимаю, Вас приняли не работу по срочному трудовому договору, т.е. на период отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. В случае выхода работника на свое рабочее место, с Вами трудовой договор будет расторгнут, независимо от наличия несовершеннолетних детей.

Работодатель может предложить Вам другую работу, если таковая имеется, но это на усмотрении работодателя и с Вашего согласия.

Удачи Вам!

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Елена поскольку вы находитесь на декретном месте. то как только на работу выйдет основной сотрудник, договор с вами будет расторгнут