Может ли быть запрет на выезд за границу при неоплаченном штрафе ГИБДД?

постановление выписано 13.07.2013, срок вступления в силу - 24.07.2013. На сегодняшний день в базе данных по штрафам моего нет. Выезд за границу планируется 28.07.2013.

Могут ли меня не выпустить за границу, если данные об уплате штрафа не успеют отразиться в базе по должникам?

, Владимир Головин, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

езжайте спокойно, за этот срок постановление даже до пристава не успеет дойти, а пока у нас только пристав или суд имеют право вынести соответствующий документ об ограничении права на выезд должника за пределы РФ.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, пока штрафа нет в базе переживать не о чем, удачи Вам

Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Владимир, оплата административного штрафа производится в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу,  по истечению указанного срока соответствующие материалы передаются судебным приставам. Так как оплата штрафа у вас не просрочено, можете смело ехать отдыхать, наложить вам запрет на выезд за границу, судебные приставы не вправе.