Куда подать жалобу, если комендант общежития вымогает деньги у студентов?

Добрый день.

Просим, пожалуйста, дать беплатную консультаицю по такому вопросу.

Дело в том, что в нашем общежитии, коммендант нагло вымогает деньги, берет взятки. Берет их либо за то, чтобы не выселяли, либо за то, чтобы переселиться в другую комнату. Либо за то, чтобы жить в комнате определенному количеству лиц. Студенты вынуждены платить, ибо большая часть - иногородние лица. Им негде жить.

Так же, всяческие запугивания, угрозы, и "последние шансы" исходят от комменданта.

Кто не дал денег, того выселяют за вымышленную причину, например, за полное ведро мусора, за грязный стол, за то, что ты косо посмотрел на "старосту этажа". В общем, причин всегда очень много.

И да, по слухам, это длится уже несколько лет. И никто до сих пор не нашел управу на этот беспредел.

Прошу проконсультировать нас. Что нам делать? Как с этим бороться? Куда жаловаться?

, Филипп, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обратиться с заявлением в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОБЭПиК ГУ МВД РФ по Вашему городу.