Принятия фальшивой купюры.

Здравствуйте. Меня я работаю в торговой сети продавцом. Проблема заключается в том что я приняла фальшивую купюру в размере 5000т.р.но при этом она выглядела как нормальная купюра. обычно мы большие купюры проверяем по распечатанному документу в котором указаны номера фальшивых купюр, данная купюра в этом списке не указанна. Я хотела отнести ее в банк но меня остановили мои товароведы с учетом того что они сами ее проверят, данную купюру даже не смог определить наш директор. Но при этом мне был выписан приказ о взыскании с меня штрафа в размере 500 рублей с занесением это в личное дело! ПРАВИЛЬНО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ?ведь и их вина тоже имеется, потому что данные списки с указанными номерами фальшивых купюр должны обновляться хотя бы раз в месяц.

, Eкатерина Кормышева, г. Златоуст
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство РФ. ТК РФ не предусмотрено такого дисциплинарного наказания как ШТРАФ! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию города или прокуратуру.