Налоговый вычет за покупку квартиры в мае 2016 года

Добрый вечер! Подскажите, за какой период мне брать справку 2ндфл для получения налогового вычета, если я приобрел квартиру в мае 2016 года?

, Павел, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Павел!

В 2017 году Вы вправе получить налоговый вычет на 2016 год, соответственно, справку о зарплате надо будет взять за полный 2016 год. Если квартира приобреталась в кредит. Вы так же вправе получить налоговый вычет с уплаченных за 2016 год процентов, для этого возьмите в банке справку о выплаченных процентах.

Павел
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ. Подскажите, а могу ли я получить, например, налоговый вычет в счет уплаты подоходного налога 2015 года?

Нет, только начиная с того года, в котором была приобретена квартира