Нужна ли расписка для признания сделки действительной?

Помогите разъяснит ! Если в нотариальном договоре купле продаже имеется следующий пункт ( Отчуждаемая доля квартиры по оценке продана за 800000 (восемьсот тысяч) рублей 00 коп , которые Покупатель выплатил Продавцу , а Продавец ПОЛУЧИЛ от Покупателя полностью до подписание настоящего договора вне помещения нотариальной конторы . ВОПРОС - нужна ли в таком случае расписка от продавца и если ее нет и никто не писал ее , могут ли признать такую сделку не действительной , без этой расписке ? Деньги отдали но расписку не брали, регистрация у же прошла ! Заранее спасибо за ответ .

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Если в нотариальном договоре купле продаже имеется следующий пункт ( Отчуждаемая доля квартиры по оценке продана за 800000 (восемьсот тысяч) рублей 00 коп, которые Покупатель выплатил Продавцу, а Продавец ПОЛУЧИЛ от Покупателя полностью до подписание настоящего договора вне помещения нотариальной конторы. ВОПРОС — нужна ли в таком случае расписка от продавца и если ее нет и никто не писал ее, могут ли признать такую сделку не действительной, без этой расписке? Деньги отдали но расписку не брали, регистрация у же прошла!
Сергей

Расписка в данном случае не нужна, так как стороны подписались под условиями договора который удостоверил нотариус. В договоре ясно и четко прописан пункт: что денежные средства переданы продавцу до подписания договора.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!