Какая ответственность за курение кальяна в техникуме?

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Можно ли курить кальян в техникуме? И какая ответственность будет если из за кальяна сработает пожарная сигнализация?

, занимаюсь фотошопом, г. Ливны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вас привлечь к административной ответственности могут за это

Ст. 6.24 КоАП

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.