Льготы пенсионерки на оплату за квартиру

Здрвст, я пенсионерка. Квартира не приватизирована. Я основной съемщик (прописаны дети). Вопрос: есть ли у меня льготы по оплате за квартиру и коммуналку??? спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете только не платить за капремонт. Остальные платежи Вы обязаны вносить. Но Вы можете, например, обратиться в соцслужбы с заявлением о предоставлении субсидии.

Удачи!