Законен ли арест зарплатной карты за просрочку платежей по кредитному договору?

Добрый день! Просрочила платежи по кредитному договору. Банк потребовал всю сумму сразу, а это 86 тысяч рублей. На просьбы позволить мне платить также частями до достижения окончания договора банк мне отказал. На основании судебного приказа мне наложили арест на зарплатную карту. Проживаю в Свердловской области, судебный приказ не получала, но в нашем отделении банка пояснили, что суд.приказ выдан в Башкирии уже пол года назад. У судебных приставов нет никаких исполнительных листов. При обращении в банк вразумительных ответов не получила, сказали только что надо ехать в Башкирию и разбираться там. А у меня к тому же несовершеннолетний сын, воспитываю одна. Никаких доходов кроме зарплаты у меня нет. Не знаю, что мне делать, осталась без средств к существованию.

, Евгения, г. Екатеринбург
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего, на сайте ФССП посмотрите информацию о Вашем исполнительном производстве.

Подайте (отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление в ОСП с требованием отменить арест и установить размер ежемесячных удержаний в размере, не превышающем 50% заработка в месяц.

К заявлению нужно приложить документы из банка и с места работы, подтверждающие тот факт, что на данную карту перечисляется только заработная плата.