Если лицензия на профессиональную переподготовку выдано региональным министерством, диплом действует по всей России?

Если лицензия на профессиональную переподготовку выдано Министерством образования... Новосибирской области, ее диплом действует по всей России или только по области?

  • license
    .jpg
  • license_2
    .jpg
, Олег, г. Нарьян-Мар1
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Если ваш диплом выдан образовательным учреждением имеющим аккредитацию на осуществление такой деятельности то он действует везде и даже за рубежом в тех странах которые признают Российское образование

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если лицензия на профессиональную переподготовку выдано Министерством образования… Новосибирской области, ее диплом действует по всей России или только по области?
Олег
Если ваш диплом выдан образовательным учреждением имеющим аккредитацию на осуществление такой деятельности
Ковалец Сергей

Добрый день!

Коллега, пора бы знать, что государственная аккредитация по программам дополнительного образования не проводится (ст. 92 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Олег, диплом, выданный организацией, осуществляющей образовательную деятельность на основании лицензии, действителен на всей территории РФ.

Удачи Вам!

Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А такую лицензию стало быть может выдать и областное управление?

Олег

Олег, я не знаю что там в приложении, но что касается организации, то лицензирование подобного рода организаций находится в компетенции региональных органов управления образованием.

Удачи Вам!