Как забрать телевизор из сервисного центра после ремонта?

добрый день, такой вопрос: сдал телевизор в ремонт в сервисный центр, сегодня звонят, говорят, что отремонтировали тв, стоимость 3000 руб, со мной не согласовывали , согласен ли я заплатить данную сумму, я отказался от такого ремонта, вопрос как мне забрать свой тв?

, Дмитрий, г. Самара
Марина Алаева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Телевизор Ваша собственность, у Вас на руках имеется документ о сдаче телевизора в ремонт.

Согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.2 ст 10 Закона «О защите прав потребителей»,информация о товарах (работах,услугах) в обязательном порядке должна содержать в том числе и сведения о цене в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Если Вас не уведомили в письменном виде о стоимости ремонта, это недоработка сервиса. Смело отправляйтесь в сервисный цент и забирайте свой телевизор. Если сотрудники предпримут действия по удержанию Вашего телевизора, вызывайте наряд полиции.

Желаю удачи!