Можно ли добиться гарантийного ремонта, если после платного ремонта прошло 2 месяца и телефон сломался?

Сломался айфон. Сделали ремонт. Заплатили 12500р. Через 2 месяца опять сломался, но сервис отвечает, что прошел уже месяц после платного ремонта и значит ремонт опять будет платным.

, ВАДИМ, г. Юрга
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В таком случае можете обращаться в суд + дополнительно взыскать с них компенсацию морального вреда.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 29]
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).