Возмещение ущерба, причиненного здоровью в кальянной

Вчера была в кальянной, на меня упал кальян. Ожоги на ногах достаточно сильные в нескольких местах. Кальянной заплатили штраф за испорченный диван в размере 4 тысяч рублей. Могу ли я требовать возмещение ущерба нанесенного моему здоровью?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Яна!

Если кальян упал не по вашей вине, а например, он был поврежден и поэтому опрокинулся на вас, тогда у вас есть шанс, получить возмещение за ожоги, вам необходимо получить медицинскую справку о вашем состоянии, чтобы понимать какой вред здоровья вам был причинен .