Правомерен ли отказ в предоставлении служебного жилья на время прохождения службы

я военнослужащий,мне отказали в предоставлении служебного жилья т.к. явыписан по решению суда бывшей женой с предыдущего места жительства потому что там не проживал более 5и лет иск признал полностью.теперь ЖДО мотивируя что я ухудшил жил.условия.Нынешная супруга прибыла к моему месту службы с другого н.п.,унас родился ребёнок.Все вместе прописаны при в/ч правомерноли это.

, василий, г. Челябинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Решение об отказе вы можете оспорить в суде.При этом вам надо доказать, что вы не преднамеренно ухудшили свои жилищные условия. Только в суде будет исследовано решение суда, где вы признали иск, т. е не проживая 5 лет вы преднамеренно ухудшали свои условия и как результат, вас признали утратившим право пользования жилым помещением. Все будет решать суд, вы ничего не теряете надо признавать решение не действительным.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
выписан по решению суда бывшей женой с предыдущего места жительства
василий

Василий, а это предыдущее место жительства — совпадает с вашим нынешним местом службы? Кто и кому предоставлял это жильё? Оно служебное? от МО РФ?