Обязана ли я оплачивать долг за капитальный ремонт, если с декабря 2014 года мне не присылали квитанции?

По капитальному ремонту не присылали квитанции, заставляют оплатить долг с декабря 2014 года.

, Татьяна, с. Новая Усмань
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Татьяна!

Собственник обязан платить за капитальный ремонт в силу закона как и налоги для сравнения. Все начали платить за капитальный ремонт с 1 октября 2014 года, после вступления в силу Федерального закона № 271-ФЗ. Платежи за капремонт являются обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается отдельно и варьируется от 5 до 7 рублей с квадратного метра. Если вы не оплатите все начисления в том числе и пеню все это с вас взыщут через суд и это реально.

Надеюсь мой ответ был полезен.