Копию постановления от ГИБДД где и как получить?

где можно получить копию постановления ГИБДД с фотоматериалом? Нарушение зарегистрировано в Казане

, Валентин, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В ГИБДД можно получить. Направьте почтой заявление. Вообще они были обязаны выслать Вами материал по почте.

Валентин
Клиент, г. Москва

Роман Валентинович, благодарю за ответ.

Но, меня интересует именно копия постановления с фотографией нарушения. Само постановление приходило по почте ранее. На момент получения постановления машина была после дтп и физически не могла ездить (о чем есть документ). Я счел данное постановление за мошенническое и не стал его оплачивать. Тем более, что я не ездил в Казань, где зарегистрировано нарушение. По месту регистрации судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по факту неуплаченного штрафа.

Вся моя проблема в том, что без копии постановления я не могу доказать приставам, что моя машина не могла нарушить ПДД, так как у приставов нет привязки к конкретной машине.

Можете подсказать к кому обращаться?

Вам необходимо в течение 10 суток с момента привлечения к административной ответственности обжаловать это решение в суд. В суде, представить доказательства, что автомобиль был технически не исправен. Суд сам запросил бы постановление и фотографии. Восстанавливайте срок и подавайте жалобу. Лучше очно обратитесь к юристу/адвокату для получения юридической помощи.

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Если нужна будет помощь в составлении процессуальных документов- обращайтесь.