Необходимо ли повторно направлять претензию?

Договором установлено условие, согласно которому лицо, чье право нарушено, должно направить претензию,

если в течении 10 дней на нее не поступит ответа, в течении 20 дней это лицо должно подать иск в суд.

В случае пропуска срока, необходимо ли повторное направление претензии?

, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, повторно претензию можно не направлять, а сразу подавать иск в суд, так как претензионный порядок вами соблюден.