Как правильно перевести всех работников на 0,5 ставки, если ранее этот режим был введен на 6 месяцев?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как правильно перевести всех работников на 0,5 ставки. В апреле 2016 всех сотрудников перевели на режим 0,5 ставки. Режим был выбран на пол года - с 5.04 по 04.10. Можно ли продлить этот режим, и какие документы для этого нужны. Нужно ли оповещать трудовую инспекцию об этом за 2 месяца? А работников?

, Марина, пгт. Нарышкино
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, оформляется соглашением

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Нужно ли оповещать трудовую инспекцию об этом за 2 месяца? А работников?
Марина

нужно оформлять соглашение с каждым работником. Трудовую инспекцию уведомлять не нужно.