Правомерно ли приставы не возвращают детское пособие?

Здравствуйте у меня со счета ушли детские деньги за два месяца выяснилось что судебные приставы арестовали,ездила в соц защиту дали справку,поехала к приставу на что мне ответили что деньги уже перешли в счет долгов и мне их не вернут что мне делать я предоставила все документы чтр это детское пособие

, Екатерина Васильевна, г. Москва
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, ранее удержанные судебным приставом денежные средства и направленные Вашему взыскателю Вам уже не будут возвращены, несмотря на то, что предоставлена справка, что это было детское пособие.

Согласно данной справке в последующем пристав не будет обращать взыскание на Ваше детское пособие (рекомендую не просто показать справку приставу, а написать заявление и оставить его в канцелярии ФССП).