Можно ли избавиться от долга, которые вычитают из моей зарплаты?

Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от долга в 634 000 руб. Которые вычитают из моей зарплаты. Долг образовался в результате невыплаты налогов в течении существования ИП. ИП не закрыт, но свою деятельность фактически прекратил 4 года назад. Заранее благодарю за ответы!

, Евгений, г. Орел
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Способ избавления от долгов законом не предусмотрен. Возможен вариант подычи в суд искового заявления о признании Вас банкротом (со всеми вытекающими последствиями).

Оцените, пожалуйста, мой ответ.