Как вернуть излишне выплаченную зарплату с работника?

Добрый день! Компания, а точнее бухгалтерия, выплатила лишнюю зарплату на карточку бывшему работнику. Работал по договору подряда до сентября 2016 года.

Вопрос.

Как производится возврат излишне выплаченных средств? Вычет со следующей зарплаты невозможен, так как человек не работает. Какие предстоят действия при отказе бывшего работника вернуть незаконные средства?

, Илья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В договоре подряда должен быть раздел по урегулированию споров. Смотрите этот раздел, соблюдайте претензионный порядок, если он обязателен и обращайтесь в суд в зависимости от цены иска (мировой, районный).