Как выселить человека из квартиры, если он не прописан в ней?

Что сказать полиции при подаче "заявления" если человек занял комнату в квартире (не прописан, на данной жил площади)

И у этого человека есть прописка в другом городе и живёт по "времянке" левый адрес.

Физически - без рукоприкладства я выгнать не могу. Мне дадут статью.

И что сможет сделать полиция и в какие сроки?

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Олег!

Полагаю, что полиция не станет разбираться в этом вопросе. Максимум — проверка регистрации и привлечение к административной ответственности за проживание без регистрации. Также к ответственности будет привлечён и тот, кто вселил без регистрации в эту квартиру (собственник или наниматель). Но физически выдворять его никто не будет.

Эти правоотношения решаются в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи!