Как оформить реструктуризацию ипотеки по причине уменьшение совокупного дохода семьи на 30%?

Здравствуйте!в январе 2011 года мы оформили ипотеку на квартиру. В ноябре 2016 года мы хотим подать заявление на реструктуризацию по причине "уменьшение совокупного дохода" на 30%

Если справки о доходах семьи (2-ндфл 2010,2011,2016) будут датированы октябрём,то они будут недействительны?

, Надежда, г. Сыктывкар
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Справки будут действительны, поскольку от даты выдачи справки указанные в ней сведения не зависят. Вместе с тем, Банком, в котором вы хотите произвести реструктуризацию, могут быть установлены иные правила относительно срока давности справки.