Заявление в полицию на шум

Как правильно написать заявление в отделение полиции? По ночам хулиганы бросают камни на крышу дома. Камень скатываясь по покатой крыше создает значительный шум. Проживающая в доме престарелая женщина реагирует на шум и просит помощи обратиться в полицию.

, Анатолий, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

Нужно написать приблизительно так.

Участковому инспектору полиции такому-то

от гражданки такой-то, такого-то года рождения, пенсионерки, ветерана, инвалида, проживающей там-то

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять меры к установлению личности предполагаемого правонарушителя или правонарушителей, беспокоящего (-ющих) мой сон после 23 часов бросанием камней на покатую крышу дома, где я проживаю. Камни с грохотом скатываются с крыши, чем вопреки правилам, установленным Законом г. Москвы "О тишине", нарушается мой покой. В случае установления личности правонарушителя (личностей правонарушителей) прошу принять меры по его (их) привлечению к административной ответственности, предусмотренной Кодексом г. Москвы Об административных правонарушениях.

Число Подпись

Заявление составить в двух экземплярах, придти на приём к участковому и оставить ему один экземпляр, а на другом предложить расписаться и проставить дату. Через месяц поинтересоваться, какие по заявлению приняты меры. Правда, я сильно сомневаюсь, что злоумышленника удастся установить. Кроме того, если ему не исполнилось ещё 16 лет, то ему реально ничего не грозит, разве что меры воспитательного воздействия.