Могу ли я не подписывать трудовой договор, если после двух недель работы решила уволиться?

Проработала 2 недели, хочу уволиться. Трудовой договор еще не подписан. В пятницу предупредила руководителя о своем намерении. Завтра он хочет привезти на подпись трудовой договор, яко бы с тем, чтобы мне оплатили заработанное за 2 недели. Я не претендую на заработанное, хочу лишь уйти с места работы. Могу ли я завтра же покинуть рабочее место и больше не выходить? Зачем мне подписывать договор, если после этого мне вероятнее всего придется отработать 2 недели?...Надо ли мне писать заявление об уходе, если я не подписывала даже договор о моем приеме на то место?

, Наталья, г. Лахденпохья
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли я завтра же покинуть рабочее место и больше не выходить?
Наталья

Если трудовую книжку работодателю не отдавали, то можете не выходить раз ТД не подписывался. Потому что иначе могут возникнуть проблемы с выдачей трудовой.

Надо ли мне писать заявление об уходе, если я не подписывала даже договор о моем приеме на то место?
Наталья

Писать не нужно.

Зачем мне подписывать договор, если после этого мне вероятнее всего придется отработать 2 недели?
Наталья

Раз вам запись в трудовой не нужна и выплата зарплаты за отработанное время, то можете и не подписывать.

С уважением, Анна.