Как возместить с юриста сумму, заплаченную за работу, которую он не выполнил?

Здравствуйте! Наняли юриста для оформления частной собственности, прошел год, дела не продвигаются, доверенность, написанная на год уже заканчивается.

, Ольга, г. Тамбов
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. А Вы заключили с ним договор на оказание услуг?

Ольга
Клиент, г. Тамбов

Нет, не заключали

А расписка о передаче денег была?

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Скажите, что обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ и в налоговую сообщите, так как юрист явно не зарегистрирован в качестве ИП, не является адвокатом. Пусть возвращает деньги.

Ольга
Клиент, г. Тамбов

А как проверить является ли он ИП? ведь его реквизиты и данные были предоставлены местным нотариусом,у которого мы оформляли доверенность

Можно даже через интернет проверить это.