Как продать 1/2 долю квартиры?

Здравствуйте , меня зовут Светлана. У нас 3-х комн.квартира, у каждого из супругов есть по 1/2 доли в квартире. Мы разведены около 3 лет, но живем вместе, воспитываю дочь 6 лет. Муж практически не работает, постоянно выпивает, дома скандалы, жить не возможно, приходиться уходить из дома с ребенком и жить, и ночевать , то у родственников , то у знакомых. Предлагала выкупить свою 1/2 долю, естественно отказывается, да и денег у него нет, да и у меня тоже нет денег выкупить его долю. Продавать квартиру не можем, потому, что не дает согласие на продажу, ни на какие уговоры не подается. Обращалась в суд, сказали ни чем помочь не можем, т.к. у вас все поделено, договаривайтесь между собой. Тупик какой-то.У нас город маленький, все друг друга знают, поэтому к нему никого не подселишь и не продашь. Стоит на учете, т.к не платит алименты. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

, Светлана, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

если Вам невозможно продать свою долю, т.к. нет покупателей, а продать квартиру невозможно при отсутствии согласия бывшего супруга, выходов кроме как договаривать действительно практически нет.

как вариант можете попробовать взять нецелевой кредит под залог доли в квартире.

другой выход попробовать воздействовать на БМ через то, что он, я так понимаю, злостный неплательщик алиментов. раза 2 привлечь к административной за неуплату алиментов, а потом к уголовной. может страх уголовной ответственности сподвигнет его на продажу квартиры.