Необходимо проходить обучение по всем предметам, по которым ведёшь уроки или нет?

Добрый вечер! Имею диплом о высшем педагогическом образовании по специальности учитель математики. Работаю учителем математики, физики и химии. Проходила курсы повышения квалификации по всем этим предметам. Смогу ли я работать с 1 января по физике и химии, если не поступлю на на курсы переподготовки учителей по физике и химии или нет. Ростовская область.Раиса Ивановна.

, Раиса Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею диплом о высшем педагогическом образовании по специальности учитель математики. Работаю учителем математики, физики и химии. Проходила курсы повышения квалификации по всем этим предметам. Смогу ли я работать с 1 января по физике и химии, если не поступлю на на курсы переподготовки учителей по физике и химии или нет. Ростовская область.
Раиса Ивановна

Добрый день!

Раиса Ивановна, никакой переподготовки Вам не требуется, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога, который вступает в силу с 1.01.2017 года. К тому же Вы проходили обучение по программам повышения квалификации по этим предметам.

Удачи Вам!