Покупка квартиры с зарегистрированным несовершеннолетним ребенком

мои родители хотят выкупить комнату в коммунальной квартире если выкупят то квартира полностью будет в их собственности.у нынешнего собственика прописана в этой комнате бывшая разведенная жена и несовершеннолетняя дочь что много лет живет у своих родственников в другом городе возможно без прописки и не идет ненакакие контакты говорит что выписываться небудет только если мы ей купим квартиру они не являються собствениками комнаты и зарегестрированы вней после приватизации что будет если родители купят эту комнату с начинкой и потом смогут ли выписать насколько это реально,Начто может претентедовать этот ребенок можно выписать только мать а ребенка оставить так как есть родители несобираються нечего потом продавать пускай будет там записана до совершеннолетия или она может прийти и начать жить вписать свою маму и сней жить,

, Григорий, г. Краснодар
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Григорий. если указанные лица не были прописаны в квартире (комнате) на момент приватизации, а были вселены туда позже — то вашим родителям придется чтобы их выписать идти в суд с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета, но выписать они их после хождения по судам смогут.

если же на момент приватизации кто-то из них был прописан и отказался от участия в ней — их не только не выпишут, они еще и вселиться туда смогут, если очень захотят.

Григорий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ Мама и несовершенолетняя дочка были прописаны после приватизации.Если проблемма выписать несовершеннолетнего ребенка а ее маму возможно выписать не выписывая ребенка или суд недаст согласие выписать маму несовершенолетней дочки.?

нет, выпишут одинаково обоих — и мать и ребенка, если у них нет права пользования в связи с отказом от участия в приватизации