Правомерно ли банк требует вернуть чужой долг?

Индивидуальный предприниматель (ИП) Хохлов решил продать свой магазин продовольственных товаров. Сделка состоялась: магазин со всеми товарами и зданием приобрело ООО «Альфа». Через 6 месяцев в ООО «Альфа» поступило письмо из местного банка, в котором содержалось требование погасить кредит в сумме 2 млн. руб. ООО «Альфа» заявило, что оно денег в банке не брало, о долге перед банком Хохлов ему ничего не говорил, поэтому оплатить 2 млн. руб. ООО «Альфа» отказалось и предложило банку разыскать Хохлова. Банк обратился с иском в суд.

, Валерия Вдовина, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Валерия!

Если все так как вы изложили, то в суде исковые требования удовлетворены не будут. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Тогда можно будет делать выводы.

Будем рады вам помочь

Юридическая компания Legalstore