Имеет ли право руководители предприятия, при его реорганизации, отказать в заключении нового договора?

Работаю начальником цеха. Испортил отношения с вышестоящими руководителями справедливо защищая работников цеха от не совсем правомерных действий руководства.

Намечается перерегистрация предприятия на новое с аналогичным, но измененным названием. Ничего технологически не меняется, один из цехов остается под "старой вывеской", мой цех и все остальные службы переходят под новую.

Намекнули, что трудовой договор "на новом" предприятии со мной не перезаключат. Не могу бросить коллектив и собираюсь остаться работать в этой должности. Как поступать ?

, НИКОЛАЙ, г. Красноярск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Николай

согласност. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя ТК РФ.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1)ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

так как ваша организация не ликвидируется, с вами расторгнуть трудовой договор по инициативен работодателя на возможно…Перерегистрация, это не ликвидация.

с уважением к ВАМ

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Красноярск

СПАСИБО ! Информацию, содержащую ваш ответ, я уже нашел на форуме. Так как при предыдущей перерегистрации предприятия в 2010 г. работников обязали подать заявления на увольнение и следом заявления о приеме на работу, могу предположить, что в этот раз будет то же самое. Поэтому стараюсь разобраться в вопросе, чтобы знать свои права. Трудовой договор со "старым" предприятием будет расторгнут при подаче заявления на увольнение. Затем возможно откажут при заключении нового. Заявление на увольнение естественно не подам, пока не получу в руки Приказ о приеме на работу и подписанный новый договор. Насколько правомочно мое право на это действие и нет ли тут "подводных камней". Как долго может длиться такое противостояние, если руководство все же откажет в заключении нового договора, ведь вывеска уже будет сменена ? Могут ведь аннулировать пропуск и не пропускать на территорию, даже если я буду на работу приходить.

работников обязали подать заявления на увольнение и
НИКОЛАЙ

но вы, токо не идите на эту уловку, и не пишите заявление о увольнении по собственному желанию, потому что потом, точно не заключать новый трудовой договор,