Приставы забрали автомобиль за долг перед ломбардом

Приставы забрали автомобиль, за долг перед ломбардом , автомобиль забрали не тот который закладывался в ломбард без моего присутствия , оповещений не было ! Как мне вернуть автомобиль, сказали что будут продавать .

, Руслан, г. Казань
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если есть судебное решение о взыскании долга, то конечно в первую очередь обращается взыскание на предмет залога, а при недостаточности суммы для погашения долга и на иное имущество должника. Видимо приставы решили арестовать все Ваше имущество. Если стоимость залогового автомобиля покрывает сумму долга, то обжалуйте действия приставов в соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» — старшему судебному приставу" и/ или в суд путем подачи иска. Вообще, я бы Вам рекомендовал очно обратиться к юристу/адвокату для получения юридической помощи. Следует побеседовать с Вами, посмотреть документы (решение суда и т.д.) и выработать наиболее приемлемую правовую позицию.