Просрочена миграционная карта, что ожидает меня на границе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!

Я гражданин Казахстана работаю в России,потерял миграционную карту которая уже просроченная на год примерно,попал в трудную жизненную ситуацию не имел возможности выехать на границу или сообщить в уфмс,сейчас хочу поехать на ближайшую границу Россия Абхазия.чем это может грозить и что делать?

Заранее спасибо

, Гафур Усманов, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Почитайте вот тут, как действовать в вашей ситуации и что вас ожидает.

Пренебрегать предписаниями миграционного законодательства не рекомендуется. Для начала следует понимать, что безответственное отношение к нему влечет за собой ряд санкций, которые могут стать довольно неприятными и затратными. В случае если период пребывания на российской территории превышен меньше, чем на 30 дней, штраф за просроченную миграционную карту назначается в размере от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от количества дней, проведенных сверх нормы. Кроме того, не удастся обойтись и без выдворения из страны.

Источник: zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prosrochena-migracionnaya-karta.html