Могут ли начисляться проценты на неоплаченный авансовый платеж за образование?

Есть договор на оказание образовательных услуг с авансовым платежом за каждый семестр. Оплата до 27 февраля. Оплата не произведена. Через месяц я написал заявление на отчисление. Но не помню дали ли мне второй экземпляр. Институт не отчисли меня, дотянул до конца семестра и подал иск о взыскании стоимости семестра плюс проценты. На сколько правомерны данные действия?

, Павел, г. Самара
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Зависит от того, что указанно в вашем договоре, для полного ответа необходимо его прикрепить к вопросу

Павел
Клиент, г. Самара

в п.д. стоимость услуг прописаны 1. стоимость одного семестра. 2. стоимость года. 3. полная стоимость курса обучения. И нигде не прописаны сроки оказания услуг. Ни начало, ни окончание.

прописано, что заказчик зачислен, т.к. выполнил условия приема и оплатил первый семестр.Договор вступает в силу с момента подписания и действует до ОКОНЧАНИЯ сторонами исполнения обязательств.

В обязанность института (по договору) не входит отчисление студента за неуспеваемость и просрочку платежа. А это нарушение моих прав.

Мое заявление на отчисление от 15 апреля, а институт отчисляет меня с 1 июня.

Может ли договор(подписанный) с несколькими нарушениями по истечении какого-то времени считаться недействительным и, следовательно, не оплачиваться