Что делать, если гражданин Узбекистана не платит алименты?

Здравствуйте!Помогите разобраться с вопросом! Бывший муж не плотит алименты он гражданин Узбекистана,судебный приказ был вынесен 29 марта 2016г,16 Июня 2016г я отправила его в Узбекистан приставам,в сентябре позвонила мне сказали что нет этого дела на имя бывшего мужа!Уведомление что письмо получено у меня на руках! От приставов никакой документ не приходил,что возбуждено исполнительное производство!что мне дальше делать незнаю!Хочу лишить его родительских прав оснавания есть не принимает никакого участия в воспитании ребенка с июня 2015г!свидетели есть, но есть вопрос суд лишит его родительских прав без справки от приставов Узбекистана что он не плотит?

, Людмила, г. Луховицы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. У вас есть шансы лишить его родительских прав по двум основаниям.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

У вас он ни алиментов не платит, ни с ребенком не общается и не принимает участия в его воспитании.