Что могу сделать, если от моего имени проводят сделки без моего ведома?

Ситуация такая,я начинающий Индивидуальный предприниматель,занимаюсь корпусной мебелью,до не давнего времени работал с одним магазином в г Севастополе,был устный договор с арендатором в этом магазине что пока они оформляют документы,договора с клиентом подписывают они от меня и при этом ведут бухучёт по этим договорам,бухучёт сделок они не вели поэтому я забрал печать однако я узнаю что они дальше проводят от меня сделки подделывая печать или просто до этого сняв ксерокопию с договора,доверенности я им не давал,что мне делать в этой ситуации?,ведь налоги придётся платиь мне

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствуюшим заявлением где вы опишите ситуацию. Подделка печатей и документов является уголовным преступлением. А именно:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Желаю удачи в решении Вашей проблемы!

Пожалуйста оцените полезность вопроса.