Могу ли я воспользоваться договором найма жилого помещения, чтобы зарегистрироваться по ВНЖ?

Здравствуйте,есть договор найма жилого помещения на 5лет,был заключен при РВП,могу ли я сейчас воспользоваться данным договором,для того чтобы зарегистрироваться по ВНЖ

, Денис, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.
По закону — можете. Договор заключался с Вами как с конкретным физическим лицом. Изменение правового статуса с лица, временно проживающего (по РВП) на постоянно проживающее (по ВНЖ) не является основание для прекращения договора найма, заключенного на 5 лет.