Могу ли сдать серебряные часы взамен на другие?

Вчера 18 октября купила серебряные часы Platinor за 6750 рублей, сегодня они встали. Что делать?

, Анна Андреевна Манькова, г. Реж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 13 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Так как срок в 15 дней ещё не прошел, Вы можете обратиться к продавцу с претензией и потребовать обмена или возврата товара. Сроки:

-обмен до 30 дней

-возврат до 10 дней

Данные сроки не могут быть изменены даже при условии проведении проверки качества.

Для того, что бы обменять или вернуть товар советую подать продавцу претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!