Может ли участник ЗАО быть юрлицом и акционером в одном лице?

Здравствуйте!У меня такой вопрос есть организация находящаяся ну скажем в Казахстане.Я хочу со временем данное предприятие перевести в Россию.На данном этапе хочу открыть фирму (ЗАО) в РФ.Отсюда вопросы.

1.Может ли юр.лицо и лицо акционера(в лице директора фирмы в казахстане) быть одним и тем же человеком?

2.Или удобнее открыть филиал?

3.Является ли купленное имущество в виде незавершенного объекта балансовым и нужно ли за это имущество платить налоги?

4. Продажа недвижимости в РФ облагается налогом за сверх стоимость от продажи? И через какое время не облагается.

5. Налоговая отчетность и оплата налогов по его деятельности будет вестись только в РФ или будет отражаться и в налоговой отчетности в РК?

6. Если открыть филиал нашего ТОО в РФ, он будет являться самостоятельным юр.лицом? Состав учредителей в филиале , юрлицо + физлицо

7. Налогооблажение и налоговая отчетность при наличии филиала в РФ. Где нужно это зарегистрировать в НД..

8. Какие варианты инвестиций в Российскую фирму учредителем физ.лицом или юр. Лицом? Как это будет отражаться у бух учете?

9. Смысл и необходимость вступления фирмы в СРО (СамоРегулирующаяОрганизация)

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Анастасия,

Исходя из заданых вами вопросов

1. Юридическое и физическое лицо суть разные субьекты права. Если вы имели ввиду участие в уставном капитале разнах компаний одним, то такое возможно,

Или имеется ввиду, что акционером ЗАо будет юридическое лицо учрежденное единственным физическим лицом и тоже самое лицо будет акционером в первоначально обществе? Уточните

2. Зависит от Вас

4. Для юр. лиц облагается всегда при продаже сверх стоимости расходов на приобретение.

5. Если компания создана в РФ, то и отчетность в РФ

6. Филиал не является самостоятельным юр. лицом

7. Необходимо встать на учет в ИФНС в течние 30 дней с момента создания филиала.

9. Возможность осуществлять деятельность и быть допущенным к выполнению работ на территории РФ официально.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи,Андрей!Извините за сумбурный вопрос.Попробую объяснить так я являюсь владельцем (собственником) организации на территории Респ.Казахстан,теперь хочу открыть на территории РФ Общество ЗАО .Могу ли я это сделать?И как это делается?