Как вернуть переведенные деньги обратно на карту?

Могу ли я вернуть деньги, переведенные лицу на карту? Факт перевода документально зафиксирован. Спасибо!

, Александр, г. Кунгур
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. если вы по ошибке перевели деньги не на тот счет, и лицо, на счет которого переведены денежные средства отказывается вернуть их добровольно, у вас есть только один выход — обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Александр
Клиент, г. Кунгур

Я добровольно, не ошибочно переводил деньги родственнику, могу ли я в судебном порядке взыскать их обратно? Спасибо!

все зависит от обстоятельств — для чего переводили: занимали, давали на какие то цели и т.п.; почему хотите вернуть и т.п.