ПФР начислил взнос в 121 тысяч за 2014 г. Реальный взнос за 2014 год на ЕНВД не больше 30 тысячи

ИП на ЕНВД с открытия и по нынешний день.

За 2014г. в ИФНС были сданы в электронном виде декларации за 2, 3, 4 кварталы (но не оплачены)

ПФР в сентябре 2016 начислил взнос в 121 тыс. за 2014г.

Присылали предварительно письмо мол нет данных о вашем доходе за 2014г. просим предоставить. Не предоставил на свою голову.

Можно ли как-то исправить ситуацию? Реальный взнос за 2014г при моем ЕНВД не больше 30 тыс.

Подскажите шаги которые стоит предпринять?

  • Декларация для ИФНС 5074
    .pdf
  • Downloads
    .rar
  • archive (1)
    .zip
  • Извещение о вводе сведений (1)
    .pdf
  • Квитанция о приеме (1)
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Вы сдавали отчетность по ЕНВД за 2015 год?

2. Какая у вас система налогообложения, помимо ЕНВД (УСН или ОСНО)?

3. Вы можете выложить скан письма из ПФР?

Сергей
Клиент, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

1. Да за 2015 тоже сдавал по электронке - через сервис мое дело. Есть какие то файлы электронные о приеме этих отчетностей. Но не сдан 1кв. 2014

2. У меня просто ЕНВД. Срочное фото. Услуги. Отчитывался по 6 тыс примерно за квартал, как и составлял сервис Мое дело. Да почти всё время существования так и платили 4,5-6 тыс.

3. Да смогу как доберусь до работы. Скан именно требования об оплате или скан письма-предупреждения о недостающих сведений?

Но не сдан 1кв. 2014
Сергей

Если на данный момент вы уже были зарегистрированы как ИП, то за 1-й квартал 2014 года необходимо тоже подать декларацию.

У меня просто ЕНВД
Сергей

Тогда у вас ОСНО+ЕНВД. Сдайте в налоговую за 2014-2015 гг. нулевые декларации 3-НДФЛ. Затем предъявите эти декларации с отметкой налоговой о приеме в ПФР.

Скан именно требования об оплате или скан письма-предупреждения о недостающих сведений?
Сергей

Желательно оба документа. Нужно узнать, какие именно требования в них указаны.