МФО требуют деньги, в договоре адрес прописки написан неверно

Здравствуйте уважаемые специалисты и знатоки своего дела, прошу у вас помощи т.к. сам е в силах разобраться, дело в следующем: я взял в микрофинансовой организации сумму которую не смог вернуть и проценты на сегодня дичайшие... Но в договоре мой адрес прописки написан неверно начиная с города, значит ли это то что договор составлен неправильно и недействителен а я не должен ту бешенную сумму которая появилась за счет процентов?если да то благодарю вас, а Если нет то прошу подскажите как мне добиться чтоб я выплатил только лишь сумму займа а не проценты? сумма займа 16000 с процентами последний раз а это было где то летом была 60-80 тыс не помню точно сейчас конечно намного больше при чем в договоре указанно 730% годовых, сам займ оформлен 3 марта 2016 года. Заранее благодарен за потраченное вами время.

, Роман, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Неверно указанный адрес в договоре не поможет признать договор недействительным. Деньги вы получили, думаю доказательства этого факта у МФО есть, как и копия вашего паспорта. Относительно снижения суммы долга, это обычная практика. Во-первых пишите заявление о реструктуризации долга, попросите уменьшить проценты, установить график погашения долга. Самый лучший вариант в суде заявить о применении ст. 333 ГК РФ о снижении размера штрафных санкций и процентов до соразмерных сумме долга. Обращение МФО с иском в суд о взыскании суммы долга ни в коем случае нельзя пропустить. В суде заявите о сложном материальном положении, и просите уменьшить сумму процентов.