Как оспорить задолженность по алиментам, если меня не уведомляли о разводе и назначении алиментов?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: моя бывшая жена ушла от меня без моего ведома (решила пожить у мамы полгода). Позже я узнал, что она развелась со мной и подала на алименты. А я ни сном, ни духом. После того, как я узнал про алименты, начал платить каждый месяц по определенной сумме. Иногда бывали моменты, когда месяц мог пропустить, опираясь на то, что у нас остались теплые отношения, и я часто пересылал ей деньги, т.к. она просила переслать (не алименты). Потом у меня появилась девушка и у бывшей жены сорвало голову. На данный момент она хочет содрать с меня около 150000р.! Обратилась к приставам, они назначили сумму. Что мне делать? Я уверен, что она не ради ребенка это делает. У меня нет таких денег, да и новая жена беременна. Помогите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо уплачивать минимальную сумму по долгу. Так же вы можете просить суд в рассрочки уплаты долга. С рождением ребенка уменьшить размер алиментов.

Статья 81. Размер алиментов,
взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер
этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо огромное!