Трудовая при поступлении на госслужбу и справка о доходах

Здравствуйте, я хочу пройти конкурс на госслужбу. В данный момент я сейчас не работаю (с апреля 2016 ищу работу), но по правилам нужно предоставить справки о доходах. Дело в том, что по моей второй трудовой работает вместо меня моя мама уборщицей(с апреля 2016).Как мне быть в такой ситуации? Предоставить две трудовые, заверенные нотариально и доходы по двум из них? Спасибо.

, Елена, г. Сыктывкар
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Российское законодательство не предусматривает наличия двух трудовых книжек. Вы можете предоставить одну трудовую книжку при поступления на госслужбу. С другой стороны, Вы имеете право работать по основному месту работы и по совместительству у нескольких работодателей и, соответственно, предоставить несколько справок о доходах от разных работодателей.