Подал жалобу на постановление суда. Через какое время будет ответ о дате рассмотрения жалобы?

Районный суд выдал постановление об оплате административного штрафа. В течении 10 дней была подана жалоба. Через несколько дней пришел ответ из районного суда, что постановление и жалобы были переданы в областной суд. Вопрос: через какое время должен прийти ответ из областного суда о дате заседание по рассмотрению жалобы? С момента письма из районного суда прошло более 2-ух недель.

, Саша, г. Москва
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

По практике — еще недели 2 как минимум.

Саша
Клиент, г. Москва

т.е. никаких ограничений по времени установленными законом нет?

Согласно ст. 30.5 КоАП РФ жалоба рассматривается в течение 2 месяцев со дня поступления всех материалов дела в областной суд.