Депортируют ли из России, если просрочена миграционная карта?

На несколько дней просрочена миграционная карта. Последует ли депортация из РФ, и если да, то через какое время можно въехать обратно?

, Лия, г. Санкт-Петербург
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Немедленно идите в ФМС и платите штраф.Придётся после этого почти сразу выехать из страны.

Существует ряд вариантов по продлению её.И это:

Получить РВП или подать на него прошение.

Подать заявление на получение гражданства.

Устроиться на официальную работу.В этом случае если срок действия миграционной карты закончился, ее можно продлить на время трудового договора, но не более чем на 12 месяцев.

Поступить в российский вуз на дневное обучение.

Подать прошение на статус беженца.

Получить патент для работы.

Удачи!

А по поводу обратного въезда можете отслеживать вот тут:

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000