Можно ли преодолеть границу РФ с непогашеной судимостью?

Добрый вечер, по работе возникла необходимость уехать в командировку за границу (в визовую страну), но имеется непогашенная судимость. Возможно ли получение загран. паспорта и выезд за пределы РФ, допустив что визу готовы выдать?

, Леонид, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Ст. 15 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Таким образом если все отбыли — можете выезжать, просто неснятая судимость не препятствует выезду.